Вопросы о выселении из квартиры и расторжении брака без согласия после развода - юридическая сторона и последствия

• г. Всеволожск

Могут ли меня выселить из квартиры в которой я прописан после развода сженой (квартира ей досталась по наследству 4 года назад, документы до сих пор до конца не оформлены) без моего согласия. В квартире проделан большой ремонт. И ещё : может ли суд расторгнуть брак без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь!

собственник может через суд выселить бывшего члена семьи,если только у собственника нет алиментных обязательств перед выселяемым.То что квартира до конца не оформлена не менят сути вопроса,у вас нет прав не владения ни пользования квартирой.

Суд не может расторгнуть брак в случае если иск подал муж,а жена либо беременна ли имеет ребенка до года,других препятствий для расторжения брака нет и согласие другого супруга не требуется

Здравствуйте, Игорь!

В дополнение к ответу Любовь Михайловны отмечу, что суд может признать эту квартиру вашей общей собственностью, если сочтет, что произведенный ремонт был значительным и существенно увеличил стоимость квартиры.

С уважением,

Савиных Владислав