Что делать в случае отсутствия документов на частное домовладение после смерти бабушки?

• г. Краснодар

Моя бабушка умерла 2 года назад осталась частное домовладение двор на 3 хозяев. Мать отказывается от этого дома отдала мне из документов только домовую книгу договор купли продажи на этот дом и больше никаких документов нет, что мне делать куда бежать ведь дом не может стоять без хозяина я даже договор по газу не могу переоформить пока нет хозяина а мертвому человеку как объяснили они не могут поставлять газ. В этом доме прописана я и мой 14 летний сын мать прописана у мужа. Документов на дом больше никаких нет. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Матери необходимо обращаться в суд для принятия наследства и оформления дома в собственность.После этого она может подарить Вам его.