Проблемы с поступлением ребенка в детский сад в Рязанском районе - как поступить в данной ситуации?

• г. Рязань

Не могли бы Вы мне помочь по такому вопросу. Моему ребенку 3 года и в садик мы не попадаем в этом году. В управлении мотивируют это тем, что очередь наша не подошла и возможно в этом году не подойдет. А изначально наше заявление было утеряно, хотя в этом никто не признается и на руках доказательств у меня тоже нет. сейчас на руках запись разговора с диктофона с заведующей дет. сада где она говорит что нам должны прпедоставить месть так как нам 3 года, а теперь она ссылается на то,что доп. места нам не предоставлены пока. А в основной поток мы не попадаем. В управлении вообще очень грубо говорят, а заведующая вообще сказала что там на меня "точат зуб" за то,что я приходила к ним зимой по поводу утери заявления. Проживаем мы в Рязанском районе с.Дядьково. Что можете мне посоветовать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

можно ли обратиться для начала в министерство образования?

Да, конечно. Можете вообще сначала написать жалобу заведующей сада, потом в управление образования и далее.