Скажите пожалуйста, если физ. лицо работает у юр. организации по трудовому соглашению - Кто должен платить ндфл с дохода?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, если физ. лицо работает у юр. организации по трудовому соглашению - Кто должен платить ндфл с дохода?

Ответы на вопрос (3):

Платит физлицо.

На юрлицо возложена обязанность налогового агента - удержать и перечислить в бюджет.

Все выплаты осуществляет работодатель

Здравствуйте!

Организация выступает налоговым агентом и должна удерживать налог и уплачивать в бюджет.