Интересует порядок получения рвп гражданам Туркменистана.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Порядок общий для всех.

- заявление о выдаче разрешения на временное проживание в 2-х экземплярах;

- 4 фотографии 35 х 45 мм, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении;

- документ, удостоверяющий личность и гражданство – нотариально заверенный перевод заграничного паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев) ;

- копия миграционной карты и визы;

- копия уведомления о постановке на миграционный учет;

- документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя - копия с нотариально заверенным переводом;

- сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ инфекции;

- документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации;

- квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживани