Возможен ли обмен муниципальной комнаты на муниципальную квартиру владельцу 100% доли по договору дарения от отца?

• г. Москва

Можно ли обменять коммунальную комнату 13,7 кв.м., где мы проживаем вместе с 15-летним сыном - 100% собственником по договору дарения от отца, на отдельную, но муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Комнату несовершеннолетнего можно только продать с согласия органов опеки с приобретением на его имя жилого помещения не меньшего по площади и по стоимости, либо положить вырученные деньги на счёт несовершеннолетнего. При предложенном обмене существенно нарушаются права несовершеннолетнего.