Риски собственника квартиры при временной и постоянной регистрации, а также процедура снятия ребенка с регистрации в РФ

• г. Калининград

Я гражданка РФ, срок беременности - 8 месяцев, хочу оформить регистрацию у знакомых, проживаю на съёмной квартире по другому адресу. Подскажите какие риски несёт собственник квартиры в обоих случаях (временной и постоянной) регистрации? ?Как потом с регистрацией ребёнка? Можно ли будет снять его с регистрации без затруднений? Какой минимальный срок постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Никаких рисков в данном случае нет, если вы фактически будете проживать по месту регистрации. Но без согласия прописанного лица его можно снять только в судебном порядке.

я живу в другом месте, и что значит без согласия? какое может быть согласие у годовалого, к примеру, ребёнка?

Если Вас зарегистрируют на постоянно, то выписать смогут только через суд (если Вы сами того не захотите).