Можно ли оспорить завещание сделанное свекром?

• г. Волоколамск

У моего свекора квартира, мой муж умер. Завещание на брата мужа, могу ли я оспорить завещание и получить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Вдова сына не входит в число наследников родителей умершего мужа и оспорить завещание свекра она не может.

Здравствуйте Александра.

Чьё завещание вы собираетесь оспорить, свёкра или мужа?

Если свёкр жив, то он может ещё несколько раз поменять завещание, и вы никак на это не повлияете.

Если свекр умер, то оспорить его завещание вы тоже не сможете.

Если завещание мужа, то совершенно непонятно, поскольку какое отношение от имеет к квартире своего отца.