Можно ли уехать из региона и запросить повестку в суд по месту постоянной прописки при уголовном деле по статье 167?

• г. Краснодар

Я прохожу обвеняемым по уголовному делу 167 статья. Прописан в другом регионе, могу ли уехать с этого региона и попросить чтоб повестку в суд прислали по постоянной прописке, туи нет даже временной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете уехать.

если в отношении вас избрана подписка о невыезде и вы указывали краснодарский адрес, даже если этот адрес временного проживания, то покидать Краснодарский край не советую, так как если вас не найдут всеми доступными способами, смогут объявить в розыск и изменить меру пресечения. все эти моменты необходимо согласовать с дознавателем, а потом уже думать о том, как уехать к месту регистрации