Важное - Где должен находиться второй экземпляр трудового договора при официальном трудоустройстве?

• г. Челябинск

Если я устраиваюсь официально, с записью в трудовой книжке и подписания трудового договора, то второй экземпляр трудового договора должен быть у меня на руках?

Ответы на вопрос (2):

то второй экземпляр трудового договора должен быть у меня на руках?

Конечно! Обязательно!

Трудовой договор подписывается в 2-х экземплярах.. 1 экз. - работодателю; 2 экз. работнику

Какая статья ТК РФ для предъявления к работодателю при отказе в выдаче второго экземпляра трудового договора?