Предложение МФО - снижение суммы займа со 100 000 до 60 000. Следует ли соглашаться или идти на суд?

• г. Ульяновск

Взяла займ в МФО не смогла платить. Завтра суд. МФО сделали предложение они убавят сумму со 100 000 до 60 000. Брала 13 000. Как вы думаете мне соглашаться с предложением или завтра идти на суд может он вынесет более выгодное для меня решение?

Ответы на вопрос (3):

Как вы думаете мне соглашаться с предложением или завтра идти на суд может он вынесет более выгодное для меня решение ?

Наталья. НЕ видя документов, невозможно ничего советовать.

Все зависит от того, из чего состоит долг и срок просрочки насколько велик

Вообще конечно сумма чрезмерно большая, по сравнению с основным долгом

Думаю, что стоит соглашаться.

Не стоит соглашаться

Отложите завтра судебное заседание. И потом со всеми документами обратитесь к местному юристу очно на консультацию. МФО берут бешеные проценты, которые можно снизить до реальных. Судебная практика по подобным вопросам в Ульяновске есть