Что делать, если счёт для возврата налогов арестован - оплатить взыскание приставам или заявить на снятие ареста?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня узнал, что счёт на который должны перевести возврат налогов, арестован. Если деньги переведут, то сумма взысканий от приставов автоматически спишется или надо их отдельно оплатить? Как тогда снять арест потом. Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Если счет арестован - все что на него попадет - уйдет в списание