Незаконное удержание зарплаты в соответствии с ТК РФ - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

В организации устроен по ТК РФ не доплотили зарплату, ссылаясь на то что могут забирать премиальную часть. Законным ли их действия? И что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законны.Выплата премии-на усмотрение работодателя,если сумма премии не прописана в трудовом договоре .

Законным ли их действия?

Этого сказать сейчас нельзя, не ознакомившись с Вашим трудовым договором и положением о премировании, если таковое имеется у работодателя.