Квартира, полученная в результате участия в боевых действиях - наследование по праву половины доли бывшей супруги.

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая: В порядке очереди мной, как участником боевых действий, была получена квартира (расположенная в двухквартирном доме) Оформлена на меня по соцнайму. Проживали в данной квартире вместе с женой и детьми. Во время проживания квартира постоянно ремонтировалась за общие деньги, ремонт делал самостоятельно, стоимость квартиры после капитального ремонта увеличилась в два раза, позже квартира была приватизирована на супругу и дочь, 50 на 50, я от приватизации отказался, через несколько лет мы развелись Имею ли я право претендовать на половину доли бывшей супруги в соответствии со ст. 37 СК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете право претендовать