Как зарегистрировать право на недвижимое имущество, ранее проданное бывшим собственником-ЮЛ, который прекратил свое существование

• г. Салехард

Как зарегистрировать право на созданное 15 лет назад недвижимое имущество: линия электропередачи 10 кВ, которое продано по договору бывшим собственником-ЮЛ (прекратил свое существование). У нового собственника - ЮЛ кроме незарегистрированного в Росреестре договора и акта приема-передачи ничего нет. Земли под имуществом нет, кадастрового учета имущества нет, он тоько полуется этим имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИСК в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Предприятие 1 заключило договор купли-продажи недвижимого имущества с Предприятием 2. Подписали договор и акт приема-передачи. Росреестр приняло решение о приостановки регистрации перехода права собственности в связи с несоблюдением формы договора. При этом, Предприятие 1 в бух. учете на основании подписанного сторонами акта сняло нежвижимое имущество с баланса. Вправе ли Предприятие 1 без регистрации перехода права собственности было производить снятие недвижимого имущества со своего баланса? До какого времени Предприятие 1 обязано уплачивать налог на недвижимое имущество?

Будьте добры ответить на возникший вопрос:

Возможно ли зарегистрировать право собственности на долю в недвижимом имуществе на основании решения суда. Решением суда реально выделена доля и определен порядок пользования недвидимым имуществом (квартирой). При этом остальные собственники долей отказываются от регистрации прав на недвижимое имущество. Регистрационная палата требует регистрации всего имущества (квартиры) с последующей регистрацией долей собственников.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом:

Заключен договор аренды недвижимого имущества. По результатам переговоров от контрагента было желание заключить договор аренды движимого имущества, находящегося в нежилых помещениях, которые он арендует. После подписания договора недвижимого имущества выясняется, что контрагенту для подписания договора аренды по движимому имуществу нужно одобрение, которое займет длительное время. Они прислали письмо гарантию о том. что после одобрения сделки гарантируют оплату за фактическое пользование имуществом за весь период до заключения договора.

Насколько законна такая схема? Как законно передать им это имущество? Как я понимаю, раз нет одобрения сделки. То они не подпишут акт приема-передачи? На основании предварительного договора передать имущество мы тоже не можем. Какой есть вариант передачи имущества им?

Необходимо регистрировать сам договор о передачи муниципального имущества в хозяйственное ведение или то имущество, которое было передано. В Росреестре сказали, что регистрируют только имущество, а в администрации города (собственник имущества) - на договоре должно быть отметка о регистрации. Помогите разобраться.

Банк написал ДКП (ипотека). Продается обычная квартира. На сайте Росреестра в ДКП квартира (объект недвижимости) называется Объект. Умный Банк назвал "Имущество", звучит так: " ...Приобретаемое недвижимое имущество (далее – Имущество) ..."

Для Росреестра это не будет препятствием при регистрации договора.

Просто дальше в они пишут: "...Продавец обязуется до даты подписания Акта приема-передачи освободить Имущество от личных вещей (имущества)..."

Будто бы квартира - это не личное имущество. Но, нужно освободить имущество от имущества))).

А в Акте приема-передачи и вовсе: "...приняли ключи от Жилого помещения..." А что такое Жилое помещение - нигде не указано. Это Банк Металлинвест)))

Уважаемые юристы помогите разобраться в следующей ситуации. В суде находится иск о взыскании арендных платежей по договору аренды. К договору имеется приложение, где перечислено передаваемое имущество и в котором роспись сотрудника организации о принятии данного имущества. Суд просит представить документы, подтверждающие, данный сотрудник имеет право принимать данное имущество в аренду и акт - приема передачи имущества. Обязательно ли должен быть акт приема-предечи и что делать если в договоре неуказано лицо которое иможет принять имущество.

Был заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев. В договоре указано про акт приема-передачи имущества и что он является неотъемлемой частью договора. Указанный договор нотариально заверен. Я являюсь нанимателем. Договор найма мной подписан, а вот акт-приема передачи нет, он даже не прилагался к договору. Буду ли я отвечать за имущество, которое находится в съемном жилом помещении? И является ли такой договор законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре сказано, что имущество может быть передано в пользование арендатору по перечню согласно акта приема передачи, а в акте приеме передачи прописано что иное имущество передано в соответствии с приложением 1, само приложение с имуществом оформлено бездарно (прописаны позиции имущества в количестве 86 шт, подпись арендодателя отсутствует) в рег палате договор зарегистрировали, но без акта приема передачи. В связи с неуплатой арендной платы за три месяца, арендодатель забрал имущество. При процессе изьятия оборудования, арендатор вызвал полицию. Хотелось бы узнать правомерно поступил арендодатель, так как присутствующий полицейский стал угрожать ст 330 ук РФ.

Поясните пожалуста по добросовестным приобретателям. В 302 статье говориться о возмездном приобретении имущества у третьего лица. А если приобретено право на имущество (договор уступки), которое как оказалось впоследствии неоплаченным, при этом само имущество (квартира) получена от собственника (застройщика) по акту приема-передачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение