Необходимость предупреждения абонента о замене прибора учета воды в связи с окончанием межповерочного интервала и срок этого предупреждения.

• г. Волгоград

Должен ли водоканал предупреждать своего абонента о замене прибора учета воды в связи с окончанием межповерочного интервала и, если должен, то за какой промежуток времени до окончания этого срока должно быть письменное предупреждение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

водоканал предупреждать не должен, собственник несет бремя содержания имущества - ст. 210 ГК