Необходимость предупреждения абонента о замене прибора учета воды в связи с окончанием межповерочного интервала и срок этого предупреждения.

• г. Волгоград

Должен ли водоканал предупреждать своего абонента о замене прибора учета воды в связи с окончанием межповерочного интервала и, если должен, то за какой промежуток времени до окончания этого срока должно быть письменное предупреждение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

водоканал предупреждать не должен, собственник несет бремя содержания имущества - ст. 210 ГК

Спросить
Пожаловаться

У абонента истек межповерочный интервал поверки прибора учета. Первые три месяца ему вели начисление по среднему, затем по нормативу. Спустя некоторое время абонент проверил прибор учета, он оказался исправным. Должна ли энергоснабжающая организация предоставить абоненту перерасчет за потребленную энергию (газ). Спасибо!

Получил уведомление от энергоснабжающей организации о необходимости замены прибора учета электроэнергии в связи с несоответствием класса точности и истечением срока межповерочного интервала. Электросчетчик находится вне моей квартиры на лестничной клетке. Оплату энергии произвожу добросовестно в энергоснабжающую компанию. За чей же счет должна быть произведена замена - за мой или энергоснабжающей организации? Спасибо.

Контролер ГУП РО «УРСВ» сняла пломбу и выдала Акт контрольного обследования.

Скажите пожалуйста, а пломбировка счетчиков воды, при замене по окончание межповерочного интервала производится платно или бесплатно?

Поменяли счетчик холодной воды по окончанию срока, пломбировку произвела сторонняя организация не водоканал, не оформили в водоканале замену счетчика. Обязан ли водоканал принять счетчик и произвести начисление по нему за этот интервал времени (10 месяцев). Спасибо.

Начало и окончание межповерочного интервала газового счетчика без даты, только месяц март. В марте заменили счетчик. С 1 марта до даты замены счетчика оплату начислили по нормативу. Почему, ведь межповерочный интервал истекает 31 марта и при отсутствии даты должен трактоваться в пользу потребителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕИРЦ требует провести поверку счетчика воды не после окончания межпроверочного интервала, а по окончании гарантийного срока на прибор (что меньше). Ссылаются на статьи ФЗ 102. Правильно ли это и каким статьям ФЗ это соответствует?

Поставщик электроэнергии при расчете платежа за сентябрь произвел расчет из норматива 90 квт-час на человека с повыщающим коэффициентом 1,4, мотивируя это тем что у прибора учета истек межповерочный интервал, тем, что о необходимости замены меня уведомляли с помощью квитанций и тем, что за сроком окончания межповерочного интервала я должен следить самостоятельно.

Однако:

1) Прибор учета заменен 13 сентября

2) Я отказался от получения квитанций на бумажном носителе, а в электронном виде эти уведомления не читаются, если не приложить доп. усилий

3) Межповерочный интервал истек еще в 2011 году, если верить их уведомлениям на квитанциях

Прав ли исполнитель, не желающий сделать мне перерасчет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение