Несправедливый расчет платежа за электроэнергию - поставщик игнорирует факторы, влияющие на потребление

• г. Челябинск

Поставщик электроэнергии при расчете платежа за сентябрь произвел расчет из норматива 90 квт-час на человека с повыщающим коэффициентом 1,4, мотивируя это тем что у прибора учета истек межповерочный интервал, тем, что о необходимости замены меня уведомляли с помощью квитанций и тем, что за сроком окончания межповерочного интервала я должен следить самостоятельно.

Однако:

1) Прибор учета заменен 13 сентября

2) Я отказался от получения квитанций на бумажном носителе, а в электронном виде эти уведомления не читаются, если не приложить доп. усилий

3) Межповерочный интервал истек еще в 2011 году, если верить их уведомлениям на квитанциях

Прав ли исполнитель, не желающий сделать мне перерасчет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру они проверят законность действий.

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception

Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос и организации его разрешения по существу, уважаемый Александр.