Как воздействовать на бездействие судебных приставов в Татарстане - рекомендации и действия

• г. Екатеринбург

Если судебные приставы не работают, писали жалобу в ФССП начальнику результата ноль по республики татарстан, подскажите, как на них повлиять, что нужно сделать,

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке подавайте иск на бездействие. Начнут шевелиться сразу же.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться, что сделать если судебные приставы и высшее руководство бездействуют. На протяжении 9 месяцев не едут на конфискацию имущества должника? Как на них повлиять? Писали жалобу старшему приставу, ответа так и нет на жалобу.

Как действовать дальше и куда лучше подавать жалобу. Приставы бездействуют по взысканию алиментов. Жалобу писал их начальнику два раза он ни чего не делает. Написал жалобу на их начальника и на приставов о бездействии в Прокуратуру. Прокуратура перенаправила мою жалобу в ФССП руководителю. Он переслал жалобу начальнику приставу на которого написана жалоба с целью разобраться во всем это деле. Прошло уже 10 рабочих дней и опять ни каких действий.

Судебный Пристав по моему мнению плохо работал по алиментам. Писала жалобы штук пять на него и в прокуратуру и начальнику фссп о том чтобы сменил пристава. И сейчас увидела в базе данных приставов что уже у алименщика другой судебный Пристав. Могли ли поменять пристава по моим жалобам на пристава или то что последнюю просьбу я писала в фссп чтобы сменить пристава.

Посоветуйте, что можно сделать с долгом 13959/15/05039-ИП от 28.11.2015

13957/15/05039-СВ

У должника и недвижимость, и 6 автомобилей в собственности. Приставы не работают...

Подавали жалобы старшему приставу, а также жалобу в вышестояшее подразделение фссп (махачкала). Результата ноль, потому что там круговая порука немыслимых масштабов. Бумажки-отписки шлют о якобы предпринятых действиях. А имущество должника до сих пор ни арестовано, ни реализовано.

Что делать если более 10 лет исполнительный лист у приставов но результат ноль много раз писала жалобы старшему приставу результата нет приставы часто меняются обещают но ничего не делают теряли исполнительный лист Они не ищут должника по алиментам куда лучше обратиться?

Мною была подана жалоба начальнику в УФССП г.Уфа на бездействие судебных приставов, и старшего судебного пристава, непосредственно подчиняющихся данному ведомству, но уже прошло больше месяца с момента получения ими жалобы, но ни ответа, ни предпринятых действий так и не поступило, как и отказа тоже. Какие дальнейшие действия мне предпринимать, или нужно еще подождать? Насколько мне известно, то уже можно писать в прокуратуру, так как на мои жалобы ни старший судебный пристав не дал ответ еще в прошлом году, ни начальник главного управления ФССП о г.Уфа. Или я ошибаюсь.

Куда можно написать жалобу на судью? Кто непосредственный начальник начальника БТИ Мамадышского района республики Татарстан? Кто начальник начальника УФМС Мамадышского района республики Татарстан? Можно ли жаловаться на верховного судью за то что он не указывает на то что нарушены наши конституционные права (ссылки на статьи) тем самым лишая нас возможности обратиться в конституционный суд? Гражданский суд, где ответчиками выступают глава сельского поселения, начальник БТИ, начальник УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав исполнитель наложил арест на мою машину, которую я купил два года назад, наложили арест в 2018 году, на тарасенко это предыдущий владел машиной, писали жалобу в фссп но ноль ответов, как быть?

У мужа арестовали зарплатную карту судебные приставы по Республике Татарстан. Он живет и работает в Республике Башкортостан. Можно как-то снять с карты арест не посещая судебных приставов? Справка о том, что этот счет является зарплатным есть у нас на руках.

Подавала жалобу начальнику районного отдела ФССП на постановление и действия судебного пристава-исполнителя. Заместитель начальника в удовлетворении жалобы отказал, не приняв мои письменные доказательства и написал, что могу подать обжалование опять начальнику районного отдела УФПССП либо оспорить через суд. Что предпринять, пожалуйста подскажите. Телефона нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение