Требуется ли разрешение и согласование на увеличение балкона на 40-80 см.

• г. Черкесск

Требуется ли разрешение и согласование на увеличение балкона на 40-80 см.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласие надзорных инстанций требуется не только на увеличение площади балкона, но и на его обыкновенное остекление.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Хочу вынести пластиковые окна на балконе на 20-25 см наружу без увеличения площади балкона. Дом монолитный. Нужны ли какие разрешения? Спасибо.

Дравствуйте. Хочу вынести пластиковые окна на балконе на 20-25 см наружу без увеличения площади балкона. Дом монолитный. Нужны ли какие разрешения? Спасибо.

В интернете пишут, что для увеличения балкона в хрущёвке, а тем более на 1 этаже, на 30 см по основанию и до 50 см по выноса подоконника не требуются разрешения и согласования! А какая именно статья жилищного кодекса разрешает данную пристройку?

Живу на первом этаже 5 эт дома, три окна выходят во двор. Над одной из комнат со 2 по 5 эт есть балконы, а у меня балкон не предусмотрен. Каков сейчас порядок как получения разрешение на пристройку балкона. Имеется ли возможность увеличения его размеров на 2 или 3 окна?

Наш балкон застеклен. У нас началось разрушение верхней плиты балкона, вся вода от соседей у меня в балконе. Что делать? На просьбы сделать гидроизоляцию балкона, нет никаких действий в течении 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить, является ли общий балкон двух разных квартир (на балкон выходят двери с кухонь обеих квартир, между ними - пожарная лестница, перегородок нет) местом общего пользования для жильцов/собственников этих квартир. Соответственно, требуется ли согласование с соседями по вопросам использования этого балкона. Вопрос возник в связи с курением соседей на "их" половине балкона.

Как получить разрешение на пристройку балкона на 2-м этаже? Под нами пристроили офис по всему периметру моей квартиры. Балконы в нашем доме начинаются с 3-го этажа. По нашему стояку балкон есть. Реально ли мне получить разрешение на постройку балкона и куда мне обратиться?

Скажите, пожалуйста, делаем расширение балкона в 3 стороны по 30 сантиметров без согласования, т.к. несущих стен на балконе нет. Необходимо ли было делать согласование и чем это может быть чревато, если соседи напишут жалобу в различные инстанции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение