Расчет пособия по беременности и родам при переходе с декретного отпуска на работу и последующий второй декрет

• г. Краснодар

Сейчас я нахожусь в дектрете до 1,5 лет. В конце июня мне нужно выйти на работу, а в октябре я ухожу во второй декрет. Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам, если я отработаю всего три месяца, а до этого у меня был нулевой доход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие будет рассчитано также,как и на первого ребенка.Необходимо подать заявление работодателю о замене расчетного периода согласно ст.14 №255-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

С первым ребенком ушла в декрет в январе 2014, сейчас нахожусь в декрете до 3-Х лет, снова беременна, во второй декрет мне в марте 2016, как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? Имею ли я право на замену лет?

Я нахожусь в отпеске по ухрду за ребенком до 3 лет. Он заканчивается в июне. В июне я выйду на работу, но сейчас я беременна. И выйдет так что на работу я выйду на 2,5 месяца и снова уйду в декрет. Подскажите как в этом случае будет рассчитываться пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ведь на сколько я знаю в расчет пособия по беременности и родам идет период последних 2 лет, а на этот период у меня выпадает отпуск по уходу до 3 лет на первого ребенка. То есть мой доход в этот период нулевой.

Отпуск по уходу до 3 лет заканчивается в мае. придется выйти на работу на 2-3 мес. Потом декрет. Вопрос 1:Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск сразу после этих 2 месяцев работы и до декретного и будут ли учитываться отпускные при расчете пособий? Вопрос 2:Как будет рассчитываться единовременное пособие по беременности и родам (Если отработаю всего 2 месяца?) Учитываются ли больничные? Работаю в организации с 2007 года, в 2011 году получила максимальные выплаты по беременности и родам.

Помогите пожалуйста разобраться. В 2013 году вышла в декрет с официального места работы, Стаж был около 4 лет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В октябре планирую выйти на работу, а примерно месяцев через 5 в новый декрет. Как в этом случае будет расчитываться пособие по беременности и родам, и пособия по уходу за ребенком. Знаю, что если уходят из декрета в декрет, то для расчета берутся те же периоды что и при первой беременности. Какую роль сыграют эти пол года между декретами?

Как будет рассчитываться мое пособие по беременности и родам. Ситуация следующая. В декабре 2012 я ушла в декрет, с марта 2013 и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас снова беременна и по срокам в декрет уходить мне в конце ноября. До декрета заработок был высокий и все пособия я получала по максимальной ставке. Как мне сейчас понять, какое пособие у меня будет?

Хочу проконсультироваться насчет декрета. Сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком (нам 6 месяцев)

хочу уйти в декрет не выходя из него.

На какие выплаты я могу рассчитывать

на первого получила пособие по беременности и родам 70 тыс и ежемесячное до 1.5 лет 4500 получаю

как будет рассчитываться пособие по беременности и родам на 2 ребенка?

Если у меня в ближайшее время родится второй ребёнок, выплатит ли организация в которой я работала до декрета, пособие по беременности и родам, если я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. выплата пособий по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается в августе этого года. В октябре снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, какие пособия мне положены? Мне необходимо будет выйти на работу на 2 месяца?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Планируем беременность и уход во второй декрет произойдет уже после окончания первого декрета. Вопрос: как будет рассчитаваться пособие по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком до 1.5 лет. И может ли работодатель в промежутке между 1 и 2 декретом меня уволить?

Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам, если за последние два года я полгода была в декрете (догуливала трехлетний декрет, на официальной работе), полгода нигде не работала, а сейчас год как работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение