Расчет пособия по беременности и родам при переходе с декретного отпуска на работу и последующий второй декрет

• г. Краснодар

Сейчас я нахожусь в дектрете до 1,5 лет. В конце июня мне нужно выйти на работу, а в октябре я ухожу во второй декрет. Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам, если я отработаю всего три месяца, а до этого у меня был нулевой доход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие будет рассчитано также,как и на первого ребенка.Необходимо подать заявление работодателю о замене расчетного периода согласно ст.14 №255-ФЗ.