Право собственника - может ли администрация перемежевать участок земли без согласия?

• г. Москва

Участок земли 6 соток под сад огород в собственности. По кадастру лежит на дороге. Может ли администрация перемежевать его без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Может. Когда возникла эта дорога? И как выделили участок, если он на дороге?

Спросить
Пожаловаться

39:01:020101:78 Со слов главы, дорога не стоит на кадастре. Это была фашистская просёлочная дорога. Платим за участок с 2004 года, исправно. А он весит в воздухе. Пытаются отжать. Читал ГК и ЗК , там пишут что администрация должна составить проект соглашения. Я так думаю, что если они сделают межевание без моего согласия, я подам на администрацию в суд . Суд чью сторону примет? Заранее благодарен.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности имеется земельный участок (земли поселений). Рядом с участком проходит единственная дорога для проезда к моему и соседнему участкам. Она обозначена в плане поселений. Вдоль дороги расположена арендованая земля под огород. В этом году арендатары распахали огород, тем самым заузили дорогу до 2-х метров в ширину. Проехать к участку стало проблематично, а я строюсь. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста: кто и на каких снованиях имеет право получать землю под огород (земли поселений) в Ленинградской области? И еще скажите пожалуйста как близко арендованая земля может располагаться к земельному участку, находящемуся в собственности и каковы нормы дорог? С благодарность Ефросинья Егоровна.

Приусадебный участок 11 соток в центре деревни, дом 1958 года. После реального раздела домовладения в 1993 г. дом на троих, земля 2 сотки-ЛПХ, 2 сотки под огород, 7 соток под сад (в документах). Как зарегистрироватьправо собственности на части дома собственницам, у которых в свидетельствах о праве собственности на землю категория-земли населенных пунктов, разрешенный вид использования-сад и огород. В Регпалате отказали в регистрации-несоответствие ври участка и жилого дома. В администрации: участок под огород 2 сотки перевести в лпх нельзя, за участок 7 соток при переводе из садового в лпх требуется плата. Дом зарегистрирован в бти и по дачной амнистии тоже не получается. Суд?

Я председатель СНТ (сад). В 1996 году человеку по постановлению Главы администрации было выделено под сад огород земля - 6 соток, у него имеется Гос. АКт на землю но с того времени этот человек не появлялся, участок свой не зарегистрировал, на учете в кадастре не состоит, постройки нет, заросший и членских взносов не вносил. Можно ли постановлением (то каким, упрощенном виде) изъять у него участок и передать другому или данный участок пустить на расширение дороги, он как раз находится у дороги. Где проживает данный человек не известно, известно только его ФИО.

Имеется в собственности полдома и 7 соток земли в деревне, за территорией есть заболоченный участок 2,5 сотки до дороги. Хотелоссь бы оформить его в собственность, чтобы расширить огород. Как это сделать?

Оформляя огород в собственность взяли выписку из архива. Там кроме наших 5 соток огорода указаны еще 30 соток в собственности. В администрации на просьбу выделить нам эту землю отказали. Можно ли как то получить эту землю. Спасибо.

Администрация выделила участок земли под огород соседу (без право устанавливающих документов, через постановление главы администрации), там десять лет проходила дорога на другие (наш) участок, при обращении в местную администрацию, дан ответ, что дорогу запахали потому что участок был передан (постановлением!) в пользование другому лицу. Мы хотим подать жалобу в суд. Какие документы могу я требовать у местной администрации для обращения в судебном порядке? Имеем ли мы право запросить предоставить документы на соседский участок (право устанавливающие) через администрацию?

К моему земельному участку под частным домом (все в собственности) примыкает участок в 6-7 соток, который 19 лет используется нами как сад-огород. Раньше был договор аренды, а примерно с 2009 г. земля использовалась без договора. Хотели оформить ее в собственность в целях благоустройства, нам отказали, ссылаясь на то, что сейчас такого закона нет. на данный момент администрация распродает земли и предложила выкупить через аукцион, под ИЖД, но это дорого. Есть ли возможность выкупить землю дешевле, например используя ст.39.29 ЗК РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в собственности 20 лет без межевания. Семь лет назад администрация без моего согласия проложила через мой участок дорогу общего пользования. Сейчас я решила сделать межевание. Мне сказали, что участок на котором проходит дорога оформлять не будут. Короче мой участок стал на три сотки меньше, а я ведь покупала этот участок вместе с домом! Могу ли я оспорить в суде решение администрации?

2 года назад купила земельный участок, есть кадастровый паспорт и свидетельство на собственность. Сейчас сделала топография и выяснилось что мой забор на 12 метров смещен в сторону дороги относительно кадастра, те эта земля принадлежит администрации, а мой 12 м по кадастру находятся на соседнем участке. Участок мой образован в результате раздела. Мне бы хотелось оформить кадастровый паспорт так чтоб земля которая находится у меня в заборе (10 соток), стала и по кадастру моей. Площадь участка в результате не измениться, просто я его хочу передвинуть на 12 м относительно перврначалького положения. Как это сделать? И еще нюанс, в результате моей передвижки между моим участком и соседним образуются 2 сотки земли к которям не будет подъезда, согласиться ли на это адинистрация.

Администрация продала земельный участок, который в собственности у меня, другим лицам, на основании того, что я не успела поставить землю на кадастр. Обратилась в суд на признание действий администрации незаконными, получила отказ только на основании, что земля не стоит на кадастре. Что делать дальше, как вернуть землю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение