Могу ли я сменить страховую компанию при продлении страховки (ипотека)?

• г. Москва

Могу ли я сменить страховую компанию при продлении страховки (ипотека)?

Ответы на вопрос (1):

да, если страховая аккредитована в банке

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сменить страховую компанию при ипотечном кредитовании. Страховая компания обещала что с последующими годами страховка будет уменьшаться, но она только увеличивается. Просрочек по платежам нет. Как рассчитать страховку? Спасибо.

Моя квартира в ипотеке, соответственно я плачу и кредит и ипотеку. Можно ли сменить страховую компанию, так как слишком дорогая страховка?

Можно ли сменить стаховую компанию навязаную банком при продлении кредитного договора?

Скажите пожалуйста. Я плачу ипотеку. Банк обязал меня застраховать свою жизнь. Т.е.от несчастного случая. Каждый год в страховую компанию я оплачиваю не малую сумму. Страховка оформлена документально. Теперь мои вопросы. Могу ли я отказаться от оплаты страховки? И могу ли я по окончании и полного погашения ипотеки вернуть со страховой компании выплаченную им страховку. Т.е.оплаченную сумму за все года?

28 января заканчивается срок пролонгации страховки по ипотеке. Сегодня поехала в банк, чтобы оплатить страховку, но в кассе банка мне сказали, что та страховая компания развалилась. Никаких уведомлений от банка, от страховой компании я не получала! Могу ли я не платить страховку, то есть не искать другую страховую компанию?

Я год назад оформил ипотеку. Через 2 месяца частично досрочно погасил долг. Вопрос следующий: 1)страховая компания должна ли вернуть страховку на досрочно погашенную часть долга? 2)могу ли я сменить страховую компанию?

Спасибо!

Скажите пожалуйста банком по ипотечному кредитованию назначена страховая компания Альянс с 2011 года для страхования по ипотеке, можно ли сменить страховую компанию без ведома банка по ипотеке из-за высоких взносов по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад купила автомобиль в кредит. Согласно условиям договора, купила полис КАСКО в страховой компании, аккредитованной банком. В прошлом году продлила этот договор. В этом году тоже хочу его продлить. Но эта страховая компания больше не в списке аккредитованных банком. Могу ли я сделать продление своего полиса или должна сменить страховую компанию? Может ли банк потребовать от меня сменить страховую?

Я попал ДДП. Виновник аварии при заполнении извещнния не указал название страховой компании и уехал в другой город, где и находится его страховая компания. Можно ли по номеру его страховки определить страховую компанию выдавшею эту страховку.

Можно ли сменить страховую компанию при страховании ипотеки (при взятии кредита был навязан ВСК)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение