Можно ли сменить страховую компанию по ипотеке без согласия банка из-за высоких взносов?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста банком по ипотечному кредитованию назначена страховая компания Альянс с 2011 года для страхования по ипотеке, можно ли сменить страховую компанию без ведома банка по ипотеке из-за высоких взносов по страховке?

Ответы на вопрос (1):

вы можете страховать в любой страховой компании, только уведомите об этом банк.