Разделение долга за квартиру в суде - солидарно или индивидуально?

• г. Хабаровск

В квартире проживают шесть человек, в двух комнатах родители и трое их детей, в другой - я. много лет те люди вообще ничего не платили за квартиру, платила только я одна частично, теперь огромные долги по всем платежам, скажите, как правильно через суд разделить этот долг; я считаю, что должно быть рассчитано так: сколько конкретно было начислено за эти годы на каждого потребителя, далее из этой начисленной суммы на одного вычесть сколько каждый заплатил, а остаток долга предъявлять. Но наши суды почему то долг высчитывают солидарно, но я с этим категорически не согласна, т.к. не обязана платить за других людей и их детей! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Через суд определите порядок оплаты за квартиру

УДАЧИ ВАМ

Долги разделить нельзя, т.к. не разделен лицевой счет. Вы только можете взыскать часть платежей с других прописанных лиц, но только после того, как сами заплатите эти платежи.

разделите наконец лицевые счета и не будет проблем