Протечка с крыши - Как решить проблему и потребовать компенсацию за коммунальные услуги?

• г. Мурманск

Проживаем на 7 этаже, сегодня ночью был сильный ливень, у нас с потолка начало течь, подставили ведро, за входной дверью тоже самое, большая протечка, скоро вся влага попадет к нам в квартиру, обратилась к нашему технику, попросила прислать рабочих, пусть устраняют протечку, ответ был таков, у нас нет людей, которые имеют право лезть на крышу, чтобы вам отремонтировали и чтобы у вас больше ничего не протекало... Как быть в такой ситуации, можно ли мне потребовать перерасчет за коммунальные услуги, а конкретно за содержание и текущий ремонт общего имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ПИшите претензию - обязаны удовлетворить

УДАЧИ ВАМ

претензия обязательна, УК обязана в течении суток устранить недостатки крыши. лучше вам обратиться к адвокату и весь ущерб будет возмещен