Вопросы по оплате и последствия неплатежей в случае приватизированной квартиры, где являюсь собственником 2/3 доли, но не прописана.

• г. Кемерово

Квартира преватизирована, я собственник 2/3 и дочь 1/3 проживает с ребенком занимает всю площадь лицевой счет на ней, должна ли я платить за 2/3, я там не прописана? Какие последствия если я не плачу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Должны платить. Иначе взыщут через суд

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 2-х, я собственник 2/3 доли и дочь 1/3, лицевой счет на ней, занимает всю площадь и прописана вместе с ребенком, я не прописана. Обязана ли я оплачивать 2/3? Какие последствия если я не плачу?

Если в квартире прописаны 4 человека, 3 проживает, 1 несовершеннолетний, 2 совершеннолетних собственника, как разделить лицевой счёт, если второй собственник не платит, за квартиру долг. И будет ли платить прописаный, но не проживающий (не собственник)

Моему мужу принадлежит 1/2 часть квартиры, вторая часть этой квартиры принадлежит свекрови. Лицевой счет оформлен на свекровь. В этой квартире мы с мужем не проживаем и не прописаны. Прописаны в этой квартире свекровь и ее старший сын. Свекровь за квартиру не платит, так как всю пенсию пропивает. Могут ли заставить приставы платить за квартиру моего мужа (как второго собственника), или в первую очередь они арестуют счета свекрови (лицевой счет оформлен на нее)?

Лада, г.Краснодар

Я и мой совершеннолетний ребенок являемся владельцами 1-комнатной квартиры, мы прописаны но не живем. Мой отец прописан но не собственник, живет и платит. Должны ли собственники платить за квартиру, если не проживают там, а проживает несобственник? И в каком размере?

Можно ли разделить лицевой счёт в однокомнатной квартире с двумя собственниками. Один собственник прописан и проживает в квартире и не платит за её, а другой собственник проживает по другому адресу и заставляют платить все долги собственника который не проживает в квартире.

Можно ли заставить платить коммунальные расходы и услуги за квартиру, людей которые там прописаны (но не проживают и отказываются от уплаты таких расходов). Нужно ли открывать второй лицевой счет? Сам собственник там не прописан и не проживает в этой квартире.

В квартире проживает только 1 собственник+ребёнок (8 лет). Второй собственник-не проживает, но прописам сам собственник и его ребёнок (1 год). Второй собственник-за квартиру не платит. Как разделить лицевой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные) общей площадью 33 кв.м. квартира не приватизирована.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Вместе со мной в квартире прописана родная сестра. Сестра в течение 9 лет не проживает в этой квартире, соответственно все коммунальные и иные платежи за квартиру она не платила.

В настоящий момент сестра требует разделить лицевой счет.

Вопросы: Такое разделение счета возможно, если да, то какие последствия для меня оно повлечет? При каких условиях и на каких основаниях можно выписать человека из наемной квартиры?

Трехкомнатная муниципальная Квартира с раздельными лицевыми счетами на оплату. На одном лицевом счете прописано три человека на другом я. Я родила ребёнка и прописала его в квартиру. Так как квартира муниципальная должна ли увеличится наша с ребёнком площадь? Так как у нас разделён лицевой счёт только на оплату, выдела в натуре метров не было. И как будет делится квартира при приватизации? Нам с ребёнком достанется 1/4 от всей квартиры или 2/5?

Квартира приватизирована на 1 собственника, в ней проживает сам собственник, но прописаны еще сын и бывшая жена. Собственник нигде не работает и не оплачивает за квартиру. Какие последствия его ожидают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение