Как ссылаясь на Федеральный закон РФ, потребовать копию распоряжения или приказа о закрытии детского сада на ремонт

• г. Королёв

Могу ли я ссылаясь на Федеральный закон РФ от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления предоставить информацию",потребовать у заведующей МДОУ копию распоряжения о закрытии детского сада на ремонт? Или только копию приказа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Второе. Первое - не ее распоряжение, за него она не отвечает.

Спросить
Пожаловаться

на оказание услуг для государственных нужд в соответствии с ФЗ № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности гос. органов и органов местного самоуправления". Спасибо!

Наш сад закрыли на ремонт, но не говорят на какой период, могу ли я (законный представитель ребенка) потребовать у заведующей МДОУ детский сад копию распоряжения административного органа о закрытие сада на ремонт. Заведующая отвечает что это является нормативном актом администрации района, я могу предоставить Вам только копию приказа по детскому саду по заявлению. Помогите пожалуйста. Спасибо!

Зазакон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления» распространяется на руководителей ЖКС и прочих структур, чьи конторы стали частными? Спасибо.

Вечер добрый. Пожалуйста, кто может ответить на следующий вопрос. Обратилась в службу судебных приставов предоставить следующею информацию: копии страниц из «Книги учета исполнительных документов», «зональной книге учета исполнительных производств», «номенклатурное дело с актами» о зарегистрированных в отношении меня исполнительных документах. Копии предоставлены не были.

Вопрос – относится ли данный запрос к Федеральному закону от 09.02.2009 N 8-ФЗ Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Если нет, ответьте пожалуйста, имела ли я право запрашивать такую информацию, а приставы обязаны ее предоставлять? Заранее благодарна. Людмила.

В муниципальном образовании запросил заверенную надлежащим образом копию устава МО. Получил ответ с отказом предоставить копию, поскольку согласно Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ части 3, статьи 20

«3. Государственный орган, орган местного самоуправления вправе не предоставлять информацию о своей деятельности по запросу, если эта информация опубликована в средстве массовой информации или размещена в сети „Интернет“.

И дали ссылку на свой устав у себя на официальном сайте.

Но мне то нужна бумажная копия заверенная надлежащим образом.

Нарушены ли мои права? Хочу обратиться в суд с административным иском о признании действий главы МО не законными.

Обращаюсь со своей проблемой:

Я депутат Совета депутатов. Веду видеосъемку сессий и выкладываю на своём канале Ютуб. ЕР голосует против видеосъемки. Прокуратура сослалась на закон о местном самоуправлении. И таким образом большинство решает, что можно, а что нельзя не взирая на Конституцию:

Статья 29 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Не взирая на фед. закон 6 о обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Скажите в полномочиях ли прокуратуры обязать администрацию органа местного самоуправления внести изменения в свой регламент, касающиеся присутствия на заседаниях Градостроительной комиссии представителей общественных объединений в соответствии со статьёй 15 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» ?

В настоящее время мне, как председателю общественного движения, в таком присутствии отказано в связи с якобы не предусмотренной такой возможности в регламенте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура 23 марта выписывает предписание об устранении нарушений законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, а 27 марта постановление о возбуждении административного дела, правомочно ли это.

Действует ли Федеральный закон от 26 ноября 1996 г. N 138-ФЗ

Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления?

И какие еще федеральные законы регулируют местное самоуправление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение