Муж без разрешения перевел мою дебетовую карту в Телетрейд - можно ли вернуть потерянные деньги?

• г. Саратов

Муж без разрешения взял мою дебетовую карту и перевел с нее средства в Телетрейд (форекс брокер), затем эти деньги отобразились в личном кабинете мужа (который ему завели сотрудники данной компании), отмечу, что он ничего не подписывал и не заключал, включая не ставил галочку при создании личного кабинета, поскольку его ему создали сами сотрудники. Позднее все эти день были "спущены" и фактически потеряны. Все об этом, я не знала. Можно ли вернуть эти деньги, которые принадлежали мне и были переведены с моей дебетовой карты? Возможно ли подать в суд на Телетрейд и признать все это неосновательным обогащением либо признать транзакцию по карте недействительной (чардж бэк, так называемый)? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (2):

Нет, взыскать (вернуть деньги) не получиться, т.к. муж фактически заключал договор, даже не подписывая его. Единственно с кого Вы можете требовать деньги, то это с мужа, по факту он их у Вас незаконно позаимствовал.

К сожалению, нельзя. Если вы находитесь в браке, то все имущество является совместно нажитым и распоряжение имуществом предполагает согласие второго супруга. А деньги являются имуществом как и любые другие вещи.