Проблемы с переоформлением садового участка - как составить эффективное исковое заявление и сколько это может стоить

• г. Уфа

Я купила садовый участок в рассрочку. Составили договор купли-продажи. Сумму полностью оплатила, но Продавец тянет и не переоформляет участок на мое имя... Трубку не берет, на смс не отвечает, дома нет. Мне посоветовали подать в суд. Сколько стоит грамотно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Узнавайте в вашем городе, прайсы есть в любой юридической конторе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у каждого сумма разная, обращайтесь очно к юристу и договаривайтесь Дина

Спросить
Пожаловаться

Не спешите с судом, пока что даже неясно, с какими требованиями обращаться, не говоря уже о стоимости составления иска.

Да и обсуждается вопрос цены при личном общении, а не "по интернету". Одно можно сказать точно - неприятным сюрпризом цена точно не окажется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у вас соглашение о задатка на руках? Непонятно чем Вы подтверждаете факт передачи денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Я купила садовый участок в рассрочку. Составили договор купли-продажи. Сумму полностью оплатила, но Продавец тянет и не переоформляет участок на мое имя... Трубку не берет, на смс не отвечает, дома нет. Что делать?

Три года назад мы с мамой продали садовый участок, которым владели 50/50. У нотариуса оформили доверенность на оформление участка покупателем. Отдали документы по участку. Расписку в получении денег мы составили, но себе экземпляр не взяли. Также у нас не осталось и договора купли-продажи. В итоге получилось, что часть участка покупатель видимо оформил, т.к. в моем личном кабинете ФНС у меня этот участок уже не числится в собственности. А вот мамина часть, кстати, даже не 50%, а какой-то другой процент (не помню) до сих пор не оформлена. Нотариус сказал, что доверенность уже просрочена (прошло 3 года) и теперь оформить участок покупатель по ней вообще не сможет.

При этом управление садового общества требует с мамы деньги порядка 6 т.р. в качестве взносов за эти годы. Грозят обращением в суд.

Не представляю, что можно сделать в этой ситуации. Дурость с нашей стороны несусветная.

Телефон покупатель видимо поменял, дозвониться нет возможности. Но паспортные данные у нас есть. Помогите советом.

В 2008 году я купил дом с земельным участком деньги передал продавцу под расписку но он до сих пор не оформил документы что делать как заставить его оформить купю продажу.

ps/Дом продавец унаследовал. Я в этом доме проживаю с июля 2008 года. И какие шансы на возврат денег?

Хочу купить земельный участок, но продавец не хочет указывать всю сумму в договоре купли продаже. Можно ли как то обезопасить себя при этом? Может взять с него расписку что он взял фактическую сумму вдолг? Ведь в суде он может потом оспорить сделку и деньги мне ни кто не вернет. В течении какого времени продавец может оспорить сделку? Спасибо вам за ответ.

Совершена сделка на купли-продажи земельного участка. Участок согласно договору купли-продажи передан покупателю. Но покупатель не заплатил стоимость участка., но уже оформил в собственность участок.

Считается ли сделка совершенной если покупатель не заплатил деньги за участок?

И как теперь быть горе продавцу, он остался без денег и участка?

При покупке участка был составлен договор и продавец прописала пункт: Стороны договариваются, что в случае выявления задолженностей продавца, связанных с приобретением земельного участка, покупатель обязуется оплатить долги самостоятельно за свой счет.

На вопрос есть ли долги перед снт, они мне сказали, что договоренность была и все членские взносы, т.к. они там не были 7 лет заморожены, но по факту выяснилось, что такого нет и они не платили членские взносы.

Должна ли я теперь оплачивать, если есть такой пункт в договоре эти долги? Разве это не противоречит закону? Можно ли считать данные долги связанные с приобретением участка или все таки это так и остается их долг за пользование участком в течении неоплаченных лет?

20 дней назад получили задаток на участок, есть бумажная расписка. Но покупатель тянет с оформлением купли-продажи, ссылаясь на то что вот вот перечислят ему деньги и тогда сделаем сделку. Покупатель попросил завести на участок стройматериалы так как хочет побыстрее начать строительство, я разрешила. Сейчас у нас есть новый покупатель на участок, могу ли я вернуть задаток и не продавать ему участок, и не получится так что покупатель запросит большую сумму чем дал по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю земельный участок. Продавец требует отдать деньги за участок при подаче документов в Регистрационную палату. Могу ли я вернуть деньги, если по каким-то причинам сделка купли-продажи не состоится и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение