Можно ли купить квартиру у свекрови за материнский капитал без ожидания трех лет по закону?

• г. Челябинск

Хочу купить квартиру у своей свекрови за мат. капитал не дожидаясь 3 лет ребенку, пусть даже через ипотеку но только на сумму мат. капитала, возможно ли это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, этот вопрос логичнее задать в пенсионном фонде, они принимают решение об одобрении сделки. Скорее всего, не одобрят, но попробуйте.

ДА, это возможно.