Сроки подачи на гражданство в браке с гражданкой РФ - все, что нужно знать.

• г. Нижний Новгород

Я получил два дня назад рвп состою в браке с гражданкой РФ есть ребёнок несовершелетний. Через которое время я могу подать на гражданство?

Ответы на вопрос (4):

После получения вида на жительство, при условии что прожили в браке с гражданкой россии

Я спроси . Через какое время я могу подать на внж.

В вашем случае у вас есть право на получение гражданства в упрощенном порядке: 3 года в браке с гражданкой РФ.

По общему правилу ВНЖ дается через 5 лет непрерывного проживания на территории РФ. Но вам это не нужно.

См. ст. 13, 14 ФЗ "О гражданстве"

На внж можно подать прожив полгода по разрешению на временное проживание, еще через полгода отчет о доходах и получите вид на жительство