Перспективы решения квартирной ситуации при проблематичном сожительстве с зависимой сестрой

• г. Астрахань

Квартирный вопрос...

Есть двухкомнатная квартира общей площадью 43-46 квадратных метров... В ней прописаны я 26 летняя девушка, мой сын 4 года... Моя старшая сестра по маме 40 лет и ее две несовершеннолетние дети две девочки 15 и 8 лет... Сестра лишена родительских прав уже больше двух лет... Дети живут у опекуна, квартира не приватизирована, но счета поделены на три семья, я с сыном, сестра и дети ее отдельно...

Жить на территории с сестрой не возможно, она зависима от алкоголя, соответственно проживание с ней невыносимо, что мне можно сделать? Я вообще имею хоть какие то права? Или я должна выписаться и забыть про свою жилплощадь?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете встать в очередь на жилье, написав заявление в администрацию города (являясь малоимущей).

Вы имеете право проживать в квартире, а все остальные вопросы, связанные с личностью сестры - это отдельная проблема и сделать здесь ничего нельзя. Либо как-то жить, либо искать другое жилье.

А больше,кроме как встать в очередь сделать ничего нельзя?

Можно попросить у администрации размена квартиры (если есть свободные площади - не откажут).