Возможно ли получение пенсии умершего мужа, если я была на его иждивении и не работала?

• г. Москва

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Могу ли я тоже перейти на пенсию умершего мужа, если я состояла с ним в зарегистрированном браке, проживали всегда вместе и у меня всегда была зарплата и пенсия намного меньше его. Я не работаю уже более 10 лет (сейчас мне 62 года), то есть я находилась на его иждивении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, можете тоже оформить пенсию

Обращайтесь в пенсионный фонд

Можете конечно. Но это имеет смысл, только если у него была хорошая пенсия. т.к. получать вы будете не более 50% его пенсии.