Вопрос о полноценности матери, состоящей на учете у психиатра, в качестве продавца квартиры

• г. Салехард

Мать продает квартиру, но она состоит на учете у психиатора, когда то она там лечилась по судебному решению, но ее выпустили и назначили лечение на дому, она адекватная пенсионерка и имеет работу (в ЖКС). Считается ли она полноценным продавцом, продаваемой квартиры, в квартире ни кто не прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не ограничена в дееспособности, может как угодно распоряжаться имуществом сама.

Очень рискованная сделка. Могут признать недействительной в судебном порядке.