Проблемы с отоплением и плесень в купленной в ипотеку квартире - возможность расторжения договора?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация. В январе 2015 года я приобрела в ипотеку квартиру. Видимых недостатков в квартире не было, был сделан ремонт. В связи с обстоятельствами, мы переехали туда жить в сентябре 2015, зимой выяснилось, что отопление совершенно не обогревает квартиру, стал заметен затхлый запах, влажность. Весной по стенам появилась плесень, а под обоями черные стены от нее. Сырость все время. По словам жителей дома такая проблема существует давно и продавец естественно об этом знал, но умолчал. В договоре купли-продажи стоит срок выявления недостатков 1 год, но все выявилось уже спустя это время. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации в, расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но сложнее, для начала необходима письменная претензия на основе норм ГК.

тут вам по вашему вопросу желательно очно обращаться к юристу

Ангелина Леонидовна, дело крайне сложное, но при грамотном подходе шансы есть. Удачи!