Угроза продажи квартиры во время рассмотрения дела в апелляционной инстанции - что делать?

• г. Москва

Суд первой инстанции отказал в иске о признании завещания недействительным и снимает арест с квартиры. Мы хотим подам апелляцию Теперь боимся, что ответчик сможет продать квартиру, пока будет рассматриваться дело во второй инстанции. Может ли он продать квартиру, и что нам нужно сделать, чтобы продажи пока дело до конца не закрыто, не произошло. Спасибо С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Если вы подаете в апелляцию, то решение не вступит в силу, те обеспечительные меры не будут сняты.

только обеспечительные меры вас спасут. Вам нужно доказать наследодателя ввели наследники в заблуждение и повлияли на завещание, что она не понимала своих действий и прочие факторы, если нет достаточных допустимых доказательств согласно ст. 71 ГПК рф шансов мало по такого рода делам. Удачного решения спора

Суд в решении снял ограничительные меры, но снять с имущества арест Ваши оппоненты смогут только после вступления решения в законную силу и получения исполнительного листа. Если Вы направили апелляционную жалобу, тогда на имуществе останется арест.

Добрый вечер.

Подавайте краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок для обжалования решения суда. До вступления решения суда в силу арест снят не будет.