Покупка недвижимости - Что делать, если возникли проблемы с агентством и запрос на выплату комиссии

• г. Ростов-на-Дону

Проблема возникла в следующем заключили договор с агентством недвижимости о первичном осмотре квартиры, осмотрели как бы понравилась и поехали смотреть другие варианты, это было утром, а вечером другим агентством составили договор и нас привезли в туже квартиру, мы сообщили что видели её уже, на что нам было сказано что посмотрите ещё и подсунули договор, якобы вы же посмотрели надо подписать, в итоге заключили с 1 агенством и продолжили сотрудничество, после покупки проел месяц и второе агенство подаёт на нас в суд что б выплатили им комиссию, что нам в этом случае делать?

Ответы на вопрос (3):

Выяснять у кого из агентств был договор с собственником на показ квартиры (до суда уточните у собственника).

А если о обоих агенств есть договор то что делать нам?

ну что желательно посмотреть что за договор или же обращайтесь очно к юристу так вам ни кто не ответит