Как долго ждать гражд., заранее спасибо.

• г. Новосибирск

Я переехала на ПМЖ с Казахстана, год.рожден.1982, уроженка Казахстана, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной котегории, как с чего начать оформлять документы? Как долго ждать гражд., заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Если у Вас есть близкие родственники, в т.ч. - супруг-граждане РФ, Вы праве получить гражданство РФ по межгосударственному соглашению-в течение нескольких месяцев.

В ином случае, придётся получать разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство, в общем, получение гражданства РФ займёт несколько лет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.