Получила штраф за неоплату газа - возможно ли наказание, если не пользуюсь газом?

• г. Тула

Поскажите пожалуйста я уехала с города пензы у меня частный дом и стои счетчик на газ я его перекрыла не пользуюсь газом с ноября месяца 2015 года мне пришел штраф 2230 р за не своевременную оплату за газ. Я им не пользовалать и действител но ли есть возможность меня оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Если не обратились в газовую службу , тогда законно -- ежемесячно должны были уведомлять о показаниях счетчика.