Как решить проблему совместного проживания с алкоголиком в 2-х комнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В 2 х комнатной квартире прописаны мой муж, дочь и свекр алкоголик. Несколько лет назад свекр судился с нами и разделил лицевые счета. Кварплату он не платит, регулярно пьет, включает громкую музыку, приводит компании, курит в своей комнате. Постоянно заглядывает к моей старшей дочери в ванную (8 лет), под предлогом " думал никого там нет". Ну остальные " прелести" сосуществования с алкоголиком. Что в моей ситуации можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Ничего к сожалению.Если пьет и буянит,то вызывать участкового .

Спросить
Пожаловаться

Неоднократно вызывали полицию и участкового, но каких-то положительных результатов это не дало. Может мне обратиться в органы опеки или районную администрацию?

Спросить
Пожаловаться

требовать принятия решений по каждому вашему вызову надо,а не просто чтобы участковый говорил.

Спросить
Пожаловаться

размен квартиры только поможет

Спросить
Пожаловаться

Хотим объединить лицевые счета. Свекр со свекровью развелись и разделили 2 квартиру каждому по комнате и счета тоже разделили. В дальнейшем свекр приватизировал свою комнату, а свекровь нет. Сейчас мой муж вступает в наследство на приватизированную комнату (свекр скончался) .Возможно ли объединить счета, чтоб приходила 1 платежна на всю квартиру? (свекровь в квартире не живет, не против и не претендует ни на что)

У меня такая ситуация: Я женат, у меня есть ребенок девочка 5 лет. Я и моя дочь прописан в з-х комнатной квартире, все комнаты изолированны. В этой 3-х комнатной квартире прописаны также мой отец, мать, сестра. Отец с матерью в разводе, мать 15 лет с нами не жила, Теперь они занимают каждый по комнате, а меня с дочерью не пускают, т.к. больше свободных комнат нет. Квартира не приватизирована. Моя сестра постоянно приводит мужчин, к маме все время приезжает ее второй муж. Этим они мотивируют, что места для проживания моей семьи там нет. Сейчас мы живем в квартире сестры моей жены, носитуация складывается так, что нам нужно уезжать. Я хотел бы разделить лицевой счет на себя и на ребенка в своей квартире, разменять квартиру жены (ей положена комната) теща согласна, и затем две комнаты поменять на однакомнатную квартиру. Возможно ли это? С уважением, спасибо.

Снимаем комнату в 3 х-комнатной квартире, соседи-сын хозяина (прописан) и его девушка-наркоманы, постоянно курят на кухне, устраивают шумные, буйные сборища с друзьями-наркоманами, торугют там же на кухне, круглосуточно включают музыку и у себя в комнате и на кухне, вонь от их курева страшная, страшно выходить из комнаты. Куда обращаться и что можно предпринять? Разговорами не решить-они пьют и наркоманят, сторчали все мозги.

Бывший муж подал в суд на разделение лицевых счетов. Жена квартиросьёмщик государсвенной не приватизированной 3 комнатной квартиры, прописаны ещё 2 совершеннолетних сына. Что можно предпринять чтоб не разделили лицевые счета?

В 3-х комнатной квартире (не приватизирована) прописаны трое: моя мать, моя несовершеннолетняя дочь (7 лет) и я. Мать нам с дочерью создала все условия, чтобы мы уехали из квартиры (постоянно устраивает скандалы, дерется, выгоняет). Больше 2 месяцев жить с ней невозможно. Помимо всего, в квартире проживают ее гражданский муж и их дочь (моя младшая сестра 16 лет). За квартиру мать платит не регулярно (постоянно имеется задолженность). По-хорошему, разделить лицевые счета она не соглашается. Я вынуждена снимать (арендовать) жилье. Хочу разделить лицевые счета и платить за свое. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права?

Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире (3-х комнатная), в одной их комнат живем мы во второй мужа отец-мой свекор, третья комната совсем другой хозяин. Главный квартиросъемщик мой свекор, квартира не приватизирована. На данной площади двух комнаты прописаны мой муж, свекор, мачеха мужа-бывшая жена свекра (разведены 10 лет) и ее 8 летняя дочь. Вопрос: может ли бывшая мачеха мужа разделить лицевые счета (как она грозится) и отобрать одну из комнат. P.s. Мачеха совместно с нами не проживает. Одна из комнат была приобретена свекром до брака а вторую получили от государства т.к. не хватало площади уже в браке.

Моя мать является единоличным собственником 2 х комнатной квартиры в которой постоянно прописаны и проживаем: я,мой бывший муж, моя дочь 14 лет, сын 18 лет и моя мать. Эту квартиру моя мать хочет подарить своей второй дочери-моей сестре. Каковы наши шансы после этого остаться жить в этой квартире и быть там прописанными? Посоветуйте что нам делать чтобы не остаться на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас не приватизированная трех комнатная квартира прописано 4 человека муж, дочь, свекровь и старший брат мужа. Свекровь сделала на свою комнату лицевые счета, на другие две комнаты приходит один лицевой счет. Брат мужа отказывается платить и от этого накопился долг. Как нам быть?

У нас двухкомнатная квартира в ней были прописаны муж я (его жена) наша дочь свёкор и свекровь квартира преватизированна на свёкра и на свекровь мы смужем отказались думали что получим своё жильё мой муж умер свёкор завещал свою долю внучке он тоже умер а свекровь оставила оказывается давно завещание на свою долю моему мужу моей дочери и внуку от старшего сына. Она тоже умерла теперь доля моего мужа кому отойдёт моей дочери или будет делиться между моей дочери и внуком. Внук не прописан в этой квартире мы даже незнали о его существовании.

Моя мама живет в 3 х комнатной квартире, когда-то это была ее квартира полностью, сейчас ей принадлежит только 2 комнаты, т.к. одну комнату у нее отсудил её старший сын. Так вот, живет она со своей старшей дочерью (48 лет) и внуками (дети старшей дочери-27 лет, близнецы 8 лет и правнучка 5 лет). Дочь и старшая внучка постоянно пьют, нигде не работают, дочь недавно куда-то устроилась, за квартиру не платят. Квартира приватизирована на троих-мама, дочь (моя старшая сестра) и близнецы. Свою треть мама оплачивает регулярно. Вообщем, она очень переживает, чем ей грозит этот долг, хотя она все платит, понятно, что размен здесь наверно не реален, может ли она составить завещание на свою долю или нет? Боится, что будет дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение