Наследственные права - определение статуса обязательного наследника и возможность обращения в суд

• г. Ярославль

Завещание от матери 2000 года на 1\2 часть квартиры, вторая доля и так моя. Я дочь. Нотариус сказала, что моя сестра работающий инвалид 3 группы, является обязательным наследником и имеет право на долю, несмотря на завещание. Наследственных прав она пока не заявляла, полгода после смерти матери не прошло. Должна ли я обратиться в суд для определения ее ненадлежащей наследницей заранее или ждать, пока она предьявит права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно ждать, когда она заявит свои права.