Приезжие из другой области подверглись насилию и вымогательству после обвинения в краже - как защитить себя на суде?

• г. Калининск

Мы приезжие из другой области. Нас осуждают по ст 158 кража группой лиц по предварительному сговору. Я совершил кражу цветного металла на предприятии сумма ушерба составляет 79800 р. В связи с тем что не было денег на еду и проживание. Своей машины не имею поэтому попросил брата отвезти украденный металл в пункт приёма цветного металла. Основную часть металла мы сдали, на следующий день мы приехали за остатками. В момент погрузки металла в авто к нам подьехали неизвестные люди и начали угрожать что цветной металл был украден у них, стали вымогать деньги в результате чего я попросил их вызвать полицию для дачи показаний (явки с повинной). Приехала полиция нас задержала и мы поехали в отдел для дачи показаний. После приезда выяснилось что два месяца назад была совершена похожая кража одним из начальников (они лично с ним знакомы т.к это друзья) у этого начальника дочь старший следаватель в соседнем отделении и они это знают и друг друга прикрывают. Полиция знала что прошлая кража не раскрыта и просто гдето висит, в результате чего следователь вместе со всем отделом начали нас избивать под предлогом того что мы вместе совершили эту кражу и прошлую где учавствовал начальник. Мы отказывались от этого но они продолжали нас избивать, потом одевали на нас противогазы и перекрывали воздух, не давали дышать потом начали все чередовать все вместе с использованием электрошока. В результате пятичасовых издевательств физических и морального унижения мы не выдержали и взяли все на себя. На следующий день я со следователем проехал на место преступления все рассказал он составил протокол и попросил вырученные от сдачи металла деньги отдать ему (почти сорок тысяч рублей)т. к они будут вещ. доком, после чего мы проехали в отделение где мы писали явки с повинной, в результате оказанного на нас давления мы написали что деньги уже потрачены. Потом мы поехали к другому следователю который нас опросил и мы дали показания что совершили две кражи и деньги потратили. На самом деле брат только помог мне отвести и все. После чего нас отпустили домой и сказали что если мы кому расскажем как это все было то подставят нас и посадят по другой статье или сделают инвалидами. Мы приезжие и вслучае каких либо противоправных действий в отношении нас, нас никто не защитит. Как мне теперь поступить просто организация насчитала ущерба почти 200 тысяч и хочет обязать нас их отработать а я совершил кражу на 80 но доказать не могу что я был один и совершил только одну кражу а моего брата заставили взять вину о том что он был соучастником. Скоро суд и я не знаю что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.В управление собственной безопасности звоните и прокуратуру пишите заявление и расскажите как все было в деталях.Упор сделайте на издевательствах.Оборотни не должны служить в полиции.Душили вас не следователи,а оперативники.Показания можете изменить и в суде просить их признать недопустимыми так как они даны были в отсутствие адвоката и под пытками.