Как вернуть затраты на покупку лекарства для инвалида 3 группы в случае отсутствия привилегированного обеспечения в аптеке и отказа в выдаче рецепта?

• г. Челябинск

Льготное обеспечение лекарством инвалида 3 группы в аптеке его нет и рецепт не выписывают а за деньги есть и покупается за свой счёт как вернуть затраты.

Ответы на вопрос (1):

Чеки сохраняйте с печатями о покупке лекарства и также необходима ТОВАРНАЯ КВИТАНЦИЯ. Можете обратится в ПФР затем с мед.документами о компенсации затраченных средств на лекарство.