Право на долю при продаже квартиры - на что могут претендовать прописанные, но не являющиеся собственниками.

• г. Сегежа

Мои родители являются собственниками квартиры, а мы с братом просто прописаны в ней. Имеем ли мы право на долю при продаже квартиры? Если нет, то на что другое?

Ответы на вопрос (1):

Имеем ли мы право на долю при продаже квартиры? Если нет, то на что другое?

На долю никаких прав у вас нет... есть право проживания в квартире и все.

Вы являетесь наследниками своих родителей, не более того, если конечно сами родители не лишат вас этого права.