Где и когда подать заявление о включении требований кредиторов поставщика в реестр в рамках процедуры наблюдения?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая, по договору поставки был поставлен товар 30.10.14, покупатель свои обязательства по оплате исполнил частично. 19.11.15 Арбитражный суд вынес решение в пользу поставщика о взыскании задолженности, 25.12.15 этот же Арбитражный суд вынес определение о введении в отношении покупателя процедуры наблюдения, 23.01.16 в газете Коммерсант было опубликовано сообщение о введении наблюдения, поставщик срок для подачи заявления о включении в реестр пропустил, сейчас процедура наблюдения не окончена, основной кредитор в апелляционной инстанции оспаривает включение в реестр судом требований других кредиторов, которые подали свои заявления в суд с пропуском 30 дневного срока в соответствии со ст. 71 ФЗ О банкротстве. В какой суд подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов поставщику, в суд апелляционной инстанции или в арбитражный суд, который ввел процедуру наблюдения и когда оно будет принято судом?

Ответы на вопрос (1):

Требование о включении в реестр требований кредиторов подается в суд, рассматривающий дело о банкротстве.