Как оформить доверенность для снятия денег с банковского счета в Сбербанке РФ для граждан Украины проживающих в Венгрии

• г. Будапешт

Я гражданин Украины, в браке с гражданкой РФ, постоянно проживаем в Венгрии. С нами проживает моя теща, гражданка РФ. У тещи есть счет на её имя в Сбербанке в Москве. Теща получает на него свою пенсию и пользовалась деньгами со счета, используя в Венгрии свою банковскую карту. Полгода назад теща карту потеряла, и с нашей помощью заблокировала действие карты. Новую карту, как нас проконсультировали в Сбербанке, можно оформить лично или по доверенности. Срок изготовления - несколько дней. Через неделю я планирую по делам быть в Москве на 1-2 дня. Теща просит снять день с её счета и хочет выписать мне доверенность с заверением в консульстве РФ на право снятия денег с её счета. Теоретически, я понимаю, что гр-н Украины может действовать в РФ на основании доверенности от гр-на РФ. Но что нужно сделать практически? Может быть, необходимы переводы паспорта на русский или может быть что-то ещё? Какой паспорт следует переводить - зарубежный или внутренний? Какую "прописку" называть в доверенности - венгерскую или украинскую?

Заранее благодарю за советы.

Ответы на вопрос (2):

доверенности будет достаточно

Нужны переводы всех документов на русский язык, заверенные нотариально. Переводить нужно паспорт, по которому будет выдана доверенность. В Венгрии это возможно только на загранпаспорт. Прописка значения не имеет. Не забудьте про апостиль доверенности.