Судебный пристав арестовал все мои счета за неуплату коммунальных услуг - имею право на жалобу?

• г. Петрозаводск

Получила письмо от судеб. Приставов, что в отношении меня заведено исполнительное производство за неуплату коммунальных услуг. В квартире я не проживаю, просто прописана. На след. День после получения письма, мои счета сразу все арестовали. Вправе ли судебный пристав арестовывать все счета сразу, неуведомив меня и не проверив, что поступает? На один счет получаю алименты, на второй зарплату! Есть смысл за такие действия идти и писать жалобу?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует уведомить приставов о счетах на которые поступают пособия и алиментные платежи.