Есть ли возможность прописать ребенка по месту прописки матери и выселить их всех из дома.

• г. Находка

Какими путями можно выселить из дома матери (оформлена дарственная от мужа) сына с женой и ребенком, если прописан ребенок в доме и сын. А жена прописана в другом городе. Есть ли возможность прописать ребенка по месту прописки матери и выселить их всех из дома. Сразу отвечаю на предполагаемый вопрос: сами выселятся, не хотят, ведут себя не адекватно, был случай избиения матери, мать полностью адекватна. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Собственница может выселить и сына и жену и внука через суд.Такое право ей дано ст.31 ЖК РФ и ст.304 ГК РФ.