Если сотрудник отработал 6 месяцев и хочет в отпуск на 2 недели, то положены ли ему отпускные?

• г. Кемерово

Если сотрудник отработал 6 месяцев и хочет в отпуск на 2 недели, то положены ли ему отпускные?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, конечно

Здравствуйте

Дело не в отпускных, его просто могут не отпустить в отпуск.

Отпуск предоставляется по графику отпусков, а не по желанию работника

Безусловно- отпускные,т.е. его средний заработок выплачивается исходя из количества дней отпуска в соответствии с нормами ТК РФ

"Не отпустить" не имеют права, по истечении 6 месяцев работник имеет право на отпуск

по согласованию с администрацией согласно графику. официально по тк не ранее чам отработано 6есяцев

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤