Права на страховку и пенсию для военнослужащего на больничном

• г. Махачкала

Я военнослужащий по контракту, нахожусь на больничном, решением ВВК хоть уволить по болезни, по группе ("В" - ограниченно годен). Положена ли мне страховка и пенсия по закону?. Говорят, просто два оклада и всё.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! при увольнении получите страховое возмещение по болезни.

Страховая выплата вам не положена, пенсия будет положена, если у вас 20 и более лет льготной выслуги.